понедельник, 13 августа 2018 г.

13 августа 2018г. – В преддверии Дня Шахтера ЕВРАЗ установил универсальную спортивную площадку на территории школы №23.



Это уже четвертая спортивная площадка, открытая компанией в Междуреченске в рамках проекта «ЕВРАЗ – городу». В 2017 году многофункциональный спортивный комплекс и площадка для воркаута были установлены на территории школы №26, а рядом с СКК «Кристалл» появилась беседка со спортивными тренажерами.

Универсальная спортивная площадка в школе №23 предназначена для игры в баскетбол, волейбол и мини-футбол. Заниматься здесь смогут междуреченцы разных возрастов – не только ученики школы, но и жители всего микрорайона. На эти цели компания направила порядка 4 млн. рублей.

Новая спортивная площадка имеет прорезиненное травмобезопасное покрытие, выполнена с использованием современных материалов и технологий, соответствуют требованиям ГОСТ. Спортивная разметка нанесена на площадку согласно современным стандартам международной федерации баскетбола (ФИБА). Благоустроена прилегающая территория: для отдыха и удобства спортсменов и болельщиков установлены 6 парковых скамеек, 2 урны.

- ЕВРАЗ на протяжении нескольких лет реализует проект «ЕВРАЗ – городу», который направлен на улучшение инфраструктуры в городах присутствия компании,- говорит Сергей Степанов, вице-президент ЕВРАЗа, генеральный директор Распадской угольной компании. - Одним из направлений проекта является поддержка спортивных инициатив. На площадки под открытым небом можно приходить семьями, с детьми, и проводить время с пользой для здоровья.

В честь открытия универсальной площадки на территории школы №23 состоялся яркий спортивный праздник. С успехом прошел и первый баскетбольный матч, в котором встретились детские команды.

В этом году компания традиционно примет участие в организации торжеств Дня шахтера-2018 в Междуреченске. Еще одним подарком горожанам станет выступление певицы Полины Гагариной, которое состоится 25 августа на площади Весенней.
#evraz #evraz_zsmk #evraz_tagil #evraz_otzyvy

Комментариев нет:

Отправить комментарий