четверг, 9 ноября 2017 г.

ЕВРАЗ и МТС открыли новый сезон детского творчества в Междуреченске кинопремьерой

Междуреченск, РФ — EVRAZ plc ("ЕВРАЗ" LSE: EVR) , ПАО «МТС» (NYSE: MBT, MOEX: MTSS), ведущий телекоммуникационный оператор России и администрация Междуреченского городского округа в рамках всероссийского благотворительно проекта «Поколение М» сообщают о запуске в Междуреченске масштабной культурно-образовательной программы для детей и подростков, увлекающихся киноискусством.

Юных междуреченцев ждет погружение в искусство кинематографа, съемка собственных игровых картин и мастер-классы российских мэтров киноискусства.

Старт новому направлению проекта «Поколение М» в Междуреченске дал показ российского детского фильма «Жили-были мы». Фильм лично презентовали Анна Чернакова, режиссер и сценарист фильма, и популярная актриса, исполнительница одной из главных ролей Алена Бабенко. Именитые гости пообщались с юными творцами, поделились секретами индустрии на режиссерском и актерском мастер-классах и дали старт масштабной кинобитве, победитель которой будет определен весной 2018 года. Попробовать свои силы в новом творческом направлении «Поколения М» сможет каждый ребенок из Междуреченска в возрасте от 11 до 18 лет.


 «Благодаря компании ЕВРАЗ в Междуреченске была открыта уличная выставка фоторабот победителей первого этапа проекта, состоялись мастер-классы гуру отечественной фотографии  Василия Прудникова, Владимира Вяткина и Сергея Шахиджаняна. И это еще не все. Очень скоро в городе откроется всемирно известная фотовыставка  World Press Photo, – рассказал директор по персоналу Распадской угольной компании Андрей Чирыкин. –  Сегодня начинается новая глава «Поколения М» и она про кино. В рамках кинонаправления «Поколения М» пройдет специальный конкурс для детей Междуреченска, и его победителю ЕВРАЗ подарит уникальную возможность увидеть своими глазами мир кино изнутри, посетив киностудию «Мосфильм».
Начинающим режиссерам предстоит снять собственный короткометражный фильм на тему «Моя семья – моя история». Автор лучшего фильма отправится в Москву, с эксклюзивной экскурсией на киностудию «Мосфильм». Чтобы побороться за главный приз, необходимо до конца февраля 2018 года загрузить работу на сайт «Поколения М» pokolenie.mts.ru в раздел «Кинозал».

«Поколение М» даёт всем российским детям равные возможности учиться у лучших педагогов страны и раскрывать свои таланты, – сообщил директор подразделения МТС в Новокузнецке Ильдар Фахрутдинов. – Для молодежи Междуреченска – это, без преувеличения, уникальная возможность напрямую пообщаться с лучшими мастерами искусства, перенять у них искру вдохновения и азы мастерства. Кроме того, как крупнейший провайдер доступа в интернет, мы стремимся показать детям полезную составляющую всемирной сети – открыть простор для творчества и доступ к знаниям в режиме онлайн».
«Сегодня в Междуреченске происходит еще одно интересное и полезное для детей событие с участием российских мастеров, на этот раз киноискусства. Отрадно, что оно стало возможным благодаря установившемуся сотрудничеству между администрацией города, компанией МТС и компанией ЕВРАЗ, – отметила заместитель главы Междуреченского городского округа по социальным вопросам Ирина Вантеева. – Уверена, что подобные встречи с профессионалами, живое общение с ними как минимум - принесет детям положительные впечатления и даст толчок к проявлению себя в кинотворчестве, и как максимум - поможет сделать выбор в профессиональном самоопределении."

Все мероприятия проходят в рамках «Поколения М» – всероссийского благотворительного проекта компании МТС, который в Междуреченске реализуется совместно с компанией ЕВРАЗ при поддержке Администрации Междуреченского городского округа.

О проекте «Поколение М»                                                                             
Всероссийский благотворительный проект, придуман и реализуется компанией МТС с 2014 года. Он объединяет идею развития творческих способностей молодежи в различных жанрах и сбор средств на лечение тяжелобольных детей. На виртуальных творческих площадках проекта — сайте, в группе в «ВКонтакте» и на странице в Instagram — дети могут проявить таланты, участвуя в конкурсах, мастер-классах и интерактивных упражнениях от российских звезд. В творческую группу «Поколения М» входят признанные режиссеры Владимир Хотиненко и Владимир Грамматиков, аниматор Константин Бронзит, руководитель детского ансамбля «Непоседы» Елена Пинджоян, популярная певица и композитор Полина Гагарина, музыкант Диана Арбенина, модельер Вячеслав Зайцев и многие другие. За выложенные работы, отданные голоса на портале, а также за «лайки» и «репосты» в социальных сетях пользователи получают баллы и таким образом пополняют общий благотворительный счет, который в режиме реального времени обновляется на главной странице сайта проекта. В конце года МТС переводит баллы в реальные деньги и направляет их на лечение детей. За три года в рамках «Поколения М» собрано более 15 миллионов рублей, которые направлены на операции 42 детям.
О фильме «Жили-были мы» (a-tale-of-us.ru)
Создан киностудией «Первый А» известного российского режиссера и сценариста, Заслуженного деятеля искусств РФ Александра Адабашьяна. В основе сценария – повесть для детей «Хрустальный ключ, или Жили-были мы» Александра Адабашьяна и Анны Чернаковой. Роль главного злодея исполняет актер Дмитрий Певцов. Действие происходит в наши дни, но по сюжету главная героиня магическим образом попадает в прошлое и становится участницей исторических событий. Фильм вышел в широкий прокат весной 2017 году, сейчас его премьеры проходят в разных городах по всей стране. Междуреченск – один из первых городов за Уралом, увидевших картину.
#evraz #evraz_zsmk #evraz_tagil #evraz_otzyvy






Комментариев нет:

Отправить комментарий