пятница, 18 августа 2017 г.

В Новокузнецке подведены итоги грантового конкурса социальных проектов
«ЕВРАЗ: город друзей – город идей»

17 августа 2017г. – Из 56 проектов, представленных наблюдательному совету конкурса «ЕВРАЗ: город друзей – город идей» в Новокузнецке, 14 проектов получили гранты на реализацию. Общая сумма финансирования грантов составила порядка 5 млн рублей.

Победителей определили по нескольким номинациям – «Экология», «История города», «Спорт», «Выбор профессии», «Культура», «Поддержка инвалидов», «Волонтерское движение». При этом были учтены результаты открытого голосования на сайте. Инициатива создания спортивного парка для детей с ограниченными возможностями здоровья получила наибольшее количество голосов и стала победителем в номинации «Народный проект».

Срок реализации проектов – от 3 до 12 месяцев. Все инициативы имеют перспективы дальнейшего развития и направлены на повышение качества жизни горожан, организацию творческих и научных объединений для детей и взрослых, а также на поддержку пожилых людей и людей с ограниченными возможностями здоровья, продвижение спорта и здорового образа жизни. Подробно ознакомиться с проектами, выигравшими гранты, можно на сайте http://grant.evraz.com/, здесь же можно будет следить за ходом их реализации.

Грантовый конкурс «ЕВРАЗ: город друзей – город идей» имеет успешную историю на Урале в городе Качканаре, где за 10 лет реализовано более 70 проектов. В год 25-летия ЕВРАЗа география конкурса расширилась: он прошел также в Новокузнецке, Междуреченске, в Нижнем Тагиле, как и в Качканаре, конкурс стартует осенью.

#evraz #evraz_zsmk #evraz_tagil #evraz_otzyvy

Комментариев нет:

Отправить комментарий